Mag. Dr. Brunhilde Bartsch
 
FächerDeutsch
Englisch
seit: 2001
Soz.Päd. Erna Buchgraber
 
TätigkeitLeiterin der
Nachmittagsbetreuung
Mediation
Mag. Peter Chanas
 
FächerLatein
Französisch
seit: 2003
OStR.Mag. Wiltraud Giptner
  
FächerEnglisch
Musikerziehung
seit: 1998
Mag. Renate Greschonig
 
FächerBiologie
Physik
Chemie
seit 2017 
OStR. Mag. Ursula Hirschmann
 
FächerDeutsch
Französisch
seit: 2013 
Mag. Helga Horvatek
 
FächerEnglisch
Geografie
seit: 1994
Mag. Christine Janusch
 
FächerEnglisch
Geografie
seit: 2019
Mag. Dr. Gerhard Katschnig
 
FächerGeografie
Bewegung & Sport
seit 2008
Mag. Dietmar Kikl
FächerDeutsch
Bewegung & Sport
Informatik
seit 2020
OStR.Mag. Dr. Gertraud Klauzer
  
FächerGeschichte
Musikerziehung
  
seit: 1997
Mag. Dr. Iris Klima
Fächer Chemie
Physik
seit 2020 
OStR.Mag. Maria Kögler
 
FächerMathematik
Physik
Darstellende Geometrie
seit 2018 
Mag. Josef König
 
Fächerrk. Religion
Geschichte
seit: 2002
Mag. Clivia Mischinger-Haller
FächerBiologie
Physik
Chemie
seit 2020
Mag. Dr. Bernhard Ortner
 
FächerDeutsch
Englisch
 seit 2015
Mag. Doris Ortmann
 
FächerFranzösisch
Geographie
seit 2017 
Mag. Gabriele Plozner
 
FächerEnglisch
r.k. Religion
seit 2021
HR Mag. Dr. Franz Pressler,
Direktor
 
FächerMathematik
Physik
seit 2021
Mag. Gertrud Sala
 
FächerEnglisch
Geographie/Wirtschaftskund
seit 2021
Mag. Gilda Scharinger
 
FächerDarstellende Geometrie
Geometrisches Zeichnen
Mathematik
seit 2011
Mag. Eva Scherk
  
FächerFranzösisch
Italienisch
seit:
Mag. Dr. Brigitte Schober
 
FächerBiologie
Physik
Chemie
seit: 2002
Mag. Hemma Steinbauer
 
FächerEnglisch
Italienisch
seit 2014
OStR.Mag. Edith Steininger
 
FächerEnglisch
Geographie
seit 2017 
OStR. Mag. Edith Steindorfer
 
FächerDeutsch
Englisch
 seit: 2018 
Mag. Andrea Schwarzl
 
FächerEnglisch
Italienisch
seit 2021 
OStR. Mag. Elisabeth Thoma
 
FächerMathematik
Physik
seit 2014 
Mag. Margrit Trinker
 
FächerBildnerische Erziehung
Textiles Werkern
Technisches Werken
seit 2010
Mag. Ingrid Zwick
 
FächerBiologie
Bewegung & Sport
Physik
Chemie
seit: 2018 
Mag. Manfred Unger
 
FächerMathematik
Physik
Informatik
seit: 2020 
Mag. Wolfgang Zechner
 
FächerFranzösisch
Bewegung & Sport
Bildnerische Erziehung 
seit: 2021 
KollegInnen im Ruhestand

Beitragsnavigation